关于我们

学院动态

公示|第四届全国青年摄影大展拟入选情况

时间:2021-08-27 来源: 作者: 点击数: 字号: 打印

公示|第四届全国青年摄影大展拟入选情况

IMG_256

第四届全国青年摄影大展评选工作已经结束,共评出拟入选作品120件,具体为:主单元导师推荐摄影新人23名、潜力摄影新人77名;特设单元导师推荐摄影新人5名,潜力摄影新人15名。

根据《第四届全国青年摄影大展征稿启事》相关规定,本着公平、公开、公正的原则,现将拟入选情况予以公示。

特别说明:

因第四届全国青年摄影大展主单元与特设单元投稿数量悬殊(主单元摄影作品57277幅、短视频作品658件;特设单元摄影作品6397幅、短视频作品132件),经评委会研究决定,对主单元与特设单元拟入选数量作出调整:

原入选设置为:主单元导师推荐摄影新人16名、潜力摄影新人56名;特设单元导师推荐摄影新人12名,潜力摄影新人36名。

现调整为:主单元导师推荐摄影新人23名(摄影作品21名、短视频作品2名)、潜力摄影新人77名(摄影作品67名、短视频作品10名);特设单元导师推荐摄影新人5名(摄影作品4名、短视频作品1名),潜力摄影新人15名(摄影作品12名、短视频作品3名)。

欢迎社会各界和广大摄影人对公示作品进行监督。评选结果将在公示期满,并经主办方批准后向公众正式公布。

公示时间:

2021827日至 92日,共7天。 如发现拟入选作品存在违规情况,请与第四届全国青年摄影大展办公室联系:联 系 人:崔老师、李老师联系电话:010-6528274765136128联系邮箱:youthphoto2020@163.com 第四届全国青年摄影大展拟入选作品请扫下方二维码或点击底部【阅读原文】查看。

IMG_257

第四届全国青年摄影大展

拟入选名单

主单元—摄影作品—导师推荐摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

陈露

《村里阿露》

2

陈颖杰

《愿天下没有骨肉分离》

3

董福临

《动物园》

4

方临明

《黑白物语》

5

方文杰

《化石》

6

龚小月

《维变之门》

7

鞠仕

《梦的解析》

8

李新霞

《疫情下的第三产业》

9

廖泽楷

《山峦之间》

10

刘畅

《裂缝;相逢》

11

刘嵩

《为动物画出一个“新家”》

12

宋词

《“从此,她们过上了幸福的生活”》

13

孙楠

《听·见》

14

王华平

《群》

15

王伟

《使鹿鄂温克人》

16

吴俊锋

《意镜》

17

肖艺九

《“疫”起走过的日子》

18

徐凡

《祖国雪山天路》

19

周仰

《不朽的林泉》

20

朱柯丁

《在帆船边游弋的豹海豹》

21

左雪兰

《黄土地上的脱贫故事》

主单元—摄影作品—潜力摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

安琪

《翻过那座山之后》

2

巴雅苏勒

上学路上》

3

丁嘉一

《乘坐绿皮慢火车的人们》

4

丁洲

《火星旅行》

5

冯紫怡

《战疫2020

6

高隽

《威武之师》

7

耿洪杰

《见山·见冰》

8

顾勤

《致亲爱的》

9

关晓东

《渡劫》

10

郭珈汐

《请遵医嘱》

11

鞠仕

《窗外的树》

12

李承凯

《窗里窗外》

13

李曦

《亚丁银河初升》

14

李忠慧

《守望》

15

梁斌

《花语》

16

廖攀

《疫情下的纽约》

17

刘波

《光影故事》

18

刘建家

《童年·童心》

19

刘俊华

《上下一台戏》

20

刘力

《记“疫”》

21

刘嵩

《山水之城(2006-2020)》

22

刘潇阳

《冰雪激情》

23

刘屹靖

2020,我在祖国拍风暴》

24

刘治鑫

《炮火下更显无畏》

25

卢姗

《跳动的旋律》

26

孟睿涵

《源点》

27

聂子竣

《洞见》

28

潘瑞

《我的玩具我的世界》

29

彭常通

《激情燃烧的岁月》

30

盛俊伟

《雨夜里的温情》

31

盛可漫

《望月》

32

石勐尧

《肢体的力量》

33

宋义勇

《风雪中的外卖小哥》

34

屠靖涵

《春西子》

35

万全

C919成长记》

36

王华平

《隐》

37

王琦

《屏住呼吸》

38

王钰莹

《光合作用》

39

魏皓亮

《荒原》

40

吴凡

《西北以北》

41

吴增磊

《永望公园》

42

夏肇旭

《山雨》

43

肖昊田

《大海·月空》

44

谢劲

Manifestation

45

徐诗瑶

《沧桑岁月清东陵》

46

徐天

《霓虹城市》

47

许昭坤

《上海时间》

48

闫淼

《穿越了谁的世界》

49

杨盼

《人民空军逐梦蓝天》

50

叶婷婷

《离歌》

51

以绘

《她乐园》

52

喻子俊

《忘我》

53

袁稷

《蝴蝶鳞片》

54

张大岗

《送别烈士丈夫妻子含泪敬礼》

55

张锦辉

《我的隔离日志》

56

张茂

《雾锁归程》

57

张书源

《城堡》

58

张舒凡

《“建”微知著》

59

张文龙

《复兴奔驰大地》

60

张煜

《粉墨芳华》

61

郑丹萍

《玩具的等待》

62

郑海军

《带花的小女孩》

63

郑鹏

《声音的样子》

64

周能发

《蜗居》

65

周沛

《守望洞庭》

66

周士钰

Metaphysics

67

朱怡梅

《物》

主单元短视频作品导师推荐摄影新人(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

陈阳

《卓玛加》

2

徐亮

《牧区医生》

主单元—短视频作品—潜力摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

赵明

《南下的稻客》

2

程凯帆

《返渝之路》

3

迟琬蓁

《又见炊烟——柴火馄饨》

4

代凌旭、于海龙

《沐雨乘风》

5

康磊

《记忆》

6

李剑伟

《传承》

7

毛淳

《总有温暖相伴》

8

任一锴

《怀来县消防救援大队队歌——浴火凤凰》

9

张晓勇

《路在手下》

10

周屹

《夜武汉》

特设单元—摄影作品—导师推荐摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

程静蔚

《“浦江”展望》

2

齐剑东

《迪士尼防护服》

3

王旭

T台·Time

4

俞跃

《乐章》

特设单元摄影作品潜力摄影新人(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

陈亮

《中国速度》

2

丁凯

《夜色中的隔离病房》

3

费简繁

《她们正青春》

4

高路

《节点上的基层选举》

5

李宝生

《走向胜利》

6

刘滨

《把美好带回家》

7

邱夏子

《哈尼新村》

8

时曹泠

《角落》

9

史啸

《长征五号出征》

10

王争贤

《以梦为马系列》

11

夏钊昇

《致敬湾区建设者》

12

谢程宇

《青春闪耀在阅兵场》

特设单元—短视频作品—导师推荐摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

赵明

《下一步春天》

特设单元—短视频作品—潜力摄影新人

(拟入选名单)

序号

姓名

作品名

1

程凯帆

《江津才女周敦婉——从“五小姐”到地下党员》

2

高浩淞

《创新精神正青春——创新工人刘朋》

3

钟鸣

《姥爷与太行山》

IMG_258

CPAEDU