关于我们

学院动态

中国摄协函授学院30周年全国校友作品大展入选名单纪录类名单

时间:2014-08-29 来源: 作者: 点击数: 字号: 打印




中国摄协函授学院30周年全国校友作品大展入选名单

纪录类名单

金质收藏作品5件:

 

标题

作者

地区

1

《涪江百姓》(组照)

吴先明

四川

2

《背影》(组照)

陈欣

上海

3

《坚守》(组照)

闫平

新疆

4

《妆点人生》

吴玉法

福建

5

《赶场天》

高炼辉

四川

 

银质收藏作品10件:

 

标题

作者

地区

1

《南极之美》(组照)

方定刚

四川

2

《赶集之二》(组照)

李桂珍

北京

3

《等待》

陈兴华

陕西

4

《羌寨全家福》

李燊

四川

5

《魅力天坛》

冀晓俐

北京

6

《盛夏》

余风华

四川

7

《吻》

薛晓秋

福建

8

《牧家童趣》

强科学

新疆

9

《温暖的爱》

吴震

福建

10

《妆》

夏传武

云南

 

铜质收藏作品25件:

 

标题

作者

地区

1

《淹没前后的屏山老县城》(组照)

 刘祥荣

四川

2

《即将消失的古街传统手艺》(组照)

刘洪

浙江

3

《福州评戏》(组照)

陈建贞

福建

4

《甘南印象》(组照)

刘辉

河北

5

《大凉山的孩子》(组照)

张昭亮

深圳

6

《老百姓的合影》(组照)

 陈力

四川

7

《蒸汽时代最后的见证》(组照)

龚新萍

深圳

8

《无奈的征婚》(组照)

商根顺

上海

9

《眷恋》(组照)

 马志

深圳

10

《为了警徽的荣誉》(组照)

王洪明

四川

11

《砂器》(组照)

何淑芳

四川

12

《我心中的北京》(组照)

 徐晓红

福建

13

《看川戏》(组照)

 李学群

四川

14

《留守村庄》(组照)

任怡

福建

15

《后街生活》(组照)

 谢平

重庆

16

《孤独的福利院儿童》(组照)

 何元泉

福建

17

《上海老弄堂》(组照)

张晓冬

上海

18

《夹关赶场》

胡世模

四川

19

《伴》

李传年

江苏

20

《风雪无阻》

陶峰

安徽

21

《劳作》

吴雅端

福建

22

《制陶工》

尹泉林

四川

23

《留守之痛》

刘春海

深圳

24

《数了一辈子》

陈卫

安徽

25

《彝族孩儿》

林雪芳

福建

 

 

 

优秀作品60件:

 

标题

作者

地区

1

《渔民生活》(组照)

吴小龙

安徽

2

《小镇上的那一张张脸》(组照)

林漫

四川

3

《生计》(组照)

刘振华

新疆

4

《乡镇理发店》(组照)

武辉

甘肃

5

《烧沙煱记忆》(组照)

吴书怀

陕西

6

《草原》(组照)

宋一平

河南

7

 《在希望的田野上》(组照)

贺春

河南

8

 《烧石灰的人们》(组照)

陈正军

湖南

9

《夫妻携手奔小康》(组照)

陈启创

福建

10

《出窑》(组照)

王德松

福建

11

《东方哭墙和留守老人》(组照)

周伟平

浙江

12

《造船工》(组照)

 徐晓红

福建

13

《煤矿工作》(组照)

卢范经

福建

14

《钟表老艺人》(组照)

麦顺明

广东

15

《轮椅上的公益哥》(组照)

余良禧

陕西

16

《深圳前海蚝村的湮灭》(组照)

杨展江

深圳

17

《艰辛搬运工》(组照)

阮志峰

广西

18

《高铁时代》(组照)

于宗涛

辽宁

19

《春运之艰辛回乡路》(组照)

戴显荣

广西

20

《老茶馆》(组照)

刘淼

四川

21

《割蔺草的女人们》(组照)

熊武

四川

22

《最后的老油坊》(组照)

于长仁

天津

23

《空中舞者》(组照)

 高国桥

河南

24

2009阅兵日记》(组照)

刘国庆

北京

25

《上学梦》(组照)

吕世森

天津

26

《拆卸工人》(组照)

谢湘波

湖南

27

PM2.5

谢闽江

福建

28

《寻思》

林坚

上海

29

《乡戏》

王和平

河南

30

《记忆》(组照)

蔡康

上海

31

《铸锅人》

樊孝海

四川

32

《晒鱼人家》

周胡京

深圳

33

《童年》

王艳

湖南

34

《一人艺海—福州评话》

林德英

福建

35

《戏》

王勇

北京

36

《雪路》

阿牛史日

四川

37

《家门》

段志明

深圳

38

《耍萝兜》

周晓玎

四川

39

《少女》

叶伟红

深圳

40

《奠基人》

蔡培毅

安徽

41

《坟场》

吴朝福

四川

42

《图书馆一瞥》

马志

马志

43

《乡村影棚》

梁广辉

广西

44

《前行》

马云程

北京

45

《采花》

杨平

重庆

46

《舌尖上的新疆》

唐源培

新疆

47

《大山里的孩子》

谢和敬

四川

48

《胡同百态》

董兵

北京

49

《牵挂》

王卫

重庆

50

《瑶胞小朋友》

韦从克

广西

51

《生存空间》

张贤科

深圳

52

《爆破--成都嘉陵电厂最后一根烟囱》

杨陶

四川

53

《大山的主人》

李 沁

四川

54

《好戏连台》

王登

浙江

55

《幸福缠身》

 周晓玎

四川

56

《拾牛粪的藏族男孩》

 杨泽云

四川

57

《幕后》

徐俊

上海

58

《父母相亲会》

李尊先

湖北

59

《两个小伙伴》

尹泉林

四川

60

《角逐》

黄悦

广西






CPAEDU 第二届全国青年摄影大展